Изменить размер шрифта

Правила форума


Перед тем как создать топик убедитесь что ваша или похожая проблема не обсуждались ранее. В названии топика вы должны описать в нескольких словах вашу проблему. Топики типа "ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!", "X10", "Я тупой, помогите мне", написано всё заглавными буквами, или если же топик находится не в том разделе, будут перемещены в Корзину или удалены без предупреждений. Сообщения с большим количеством смайликов будут также удалены.



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:35 

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 18:05
Сообщения: 10
Sony Ericsson: SERay
Прошивка: 4.1.A.0.562
Здрасте всем,
я новичок, поэтому для начала беседы пару капель бальзама всем участникам форума:
С Ericsson дружу с 2001г (первый аппарат 2618 - знатная мобила была),
в те годы качество связи было не на высоте, поэтому первое что оценил в телефонах Ericsson - устойчивый прием слабых сигналов. Там, где другие аппараты показывали "только sos", эрики всегда ловили и говорили. Это из личного опыта, для меня аксиома. Какими-то прошивками и всякими прибамбасами никогда не заморачивался, для меня главное быть на связи всегда - и все! Поэтому, вообщем-то я дилетант в этих делах.
Ну ладно, это прошлое. Теперь о настоящем.
Купил Ray. Начал переносить контакты из К750 и обнаружил, что после переноса в Ray в полях контактов (имя фамилия) все перепуталось. Более того, в Ray сортировка (упорядочивание) списка контактов происходит по полю "имя" (что на мой взгляд не удобно, т.к. Иванов может быть много, а Сидоров Иван - один).
Теперь вопрос знатокам: как в Ray поменять порядок сортировки контактов (чтобы контакты были по полю "фамилия").
Заранее спасибо,
Прошу извинить и не бить сильно ногами, если спросил что-то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:14 

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 18:05
Сообщения: 10
Sony Ericsson: SERay
Прошивка: 4.1.A.0.562
Еще один вопрос:
перебросил из К750 заставку - файл .GIF (горящая свеча), но в Ray этот файл воспроизводится как картинка (не горит :wink: ). И что делать тепереча, как сделать пламя живым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:00 
1. Попробуй поставить какой-нибудь менеджер контактов, стороннюю телефонную книгу...

Вот рекомендую, насчет сортировки наверняка не знаю, но там множество настроек: GO Contacts.
Для этой проги даже темы есть.

2. Зачем GIF на Андроиде? - это же прошлый век)) Ставь живые обои - это намного круче, на прикосновения реагируют некоторые.

Вот, например:
Virtual Match.
Animated Candle Flame LWP
3D Melting Candle
И на маркете есть еще куча разных. Если нет доступа скачать с маркета - свисти - помогу (бесплатные если).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:18 

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 18:05
Сообщения: 10
Sony Ericsson: SERay
Прошивка: 4.1.A.0.562
Спасибо, AquaVinka, :thanks:
да я честно говоря думал, что кто-то на форуме уже сталкивался с этой ситуацией в контактах и есть какое-то красивое решение в Androide (типа "волшебной кнопки", которую я никак не найду :biggrin: ). Ну нет так нет. Я завел в поле "имя" - фамилии, а в поле"фамилии" - имя, и не парюсь сильно.
И за свечу спасибо.
Эти свечи конечно не такие какая была у меня (и какую мне бы хотелось). Но все равно, спасибо.
И еще один вопрос. Попробовал активизировать антивирус McAfee (который уже был в телефоне), но после ввода пин, появляется сообщение: "Ваш телефон уже был зарегистрирован с другой картой, свяжитесь с оператором". Телефон брал в салоне-магазине. Все документы на месте. Позвонил оператору (МТС), сказали, что это не к ним.
Вопрос к знатокам: что делать? :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:26 
Им проще всего сказать, что это не к ним - там одни олухи сидят. Я не знаю, что делать, я им не пользуюсь вообще))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:10 

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 18:05
Сообщения: 10
Sony Ericsson: SERay
Прошивка: 4.1.A.0.562
Попробовал запустить "кофе" только ради интереса - как енто работает. Если не работает - надо сносить эту бесполезность. А как? (см. мои рассуждения в ветке про рут для Ray))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:12 
Ну ты сам себе ответил - нужен рут))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список контактов в Ray
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:38 

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 18:05
Сообщения: 10
Sony Ericsson: SERay
Прошивка: 4.1.A.0.562
Кстати, про олухов.
Вспомнил старый каламбурчик: "Может ли олух царя небесного быть царем небесных олухов" )) Простите за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Copyright © SE4ever.ru Style by Daniel St. Jules. Edited by AquaVin