Изменить размер шрифта

Правила форума


Перед тем как создать топик убедитесь что ваша или похожая проблема не обсуждались ранее. В названии топика вы должны описать в нескольких словах вашу проблему. Топики типа "ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!", "К750", "Я тупой, помогите мне", написано всё заглавными буквами, или если же топик находится не в том разделе, будут перемещены в Корзину или удалены без предупреждений. Сообщения с большим количеством смайликов будут также удалены.



Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:51 
Поддерживаются только следующие модели:

- K530, K550, K610, K770, K790, K800, K810, S500, T650, V630, W580, W610, W660, W710, W830, W850, W880, Z610, Z710.

На телефоны DB2020 имеющие FLASH (EROM) CID 49, 51, 53 - установка патчей пока невозможна!

Помните!!!
1. Все манипуляции с телефоном вы проводите на свой страх и риск и ответственность за него несёте только вы.

2. Если вы ставите аналогичный патч (похожий на тот что уже стоит, только вы ставите другую его версию), то прежде чем ставить новую версию, удалите старый патч!

2. Выбирать патч нужно, исходя из модели и прошивки вашего телефона. Если вы попробуете установить патч, предназначенный для другой прошивки – в результате вы получите нерабочий телефон! Так что будьте внимательны с выбором!

Подготовка

Просьба делать всё внимательно и строго по пунктам. Удачи!

1. Выполните следующие операции:

- Перед началом работы зарядите аккумулятор (min 50%).
- Все ниже перечисленные операции с телефоном, выполняются с помощью комплектного USB-кабеля DCU-60 (65).

2. Если Вы работаете первый раз со своим телефоном, пройдите в тему Узнаём необходимые для прошивки/патчинга параметры телефона.

3. Установите патч быстрого доступа Quick Access

Если вы проигнорируете этот пункт, Вы не сможете устанавливать любые другие патчи по нижеприведенной инструкции.

4. Перед работой с плагином обязательно сделайте бэкап GDFS.

На этом подготовка закончена, можно переходить непосредственно к установке патчей на телефон.

Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher

1. После установки Quick Access запускаем Far Manager, нажимаем Alt+F1, выбираем плагин «just da flasher»:

Изображение

2. Нажимаем «Enter», появится следующее окно:

Изображение

Настраиваем параметры соединения:
- script: qa2020 (не путать с db2020)
- port: DCU-60 (65)
- speed: 921600
Больше ничего не меняем. Нажимаем «jump down into a large rabbit-hole».
Выключаем телефон, извлекаем/вставляем аккумулятор.
На выключенном телефоне зажимаем кнопку «C» (на W880 кнопку 2) и подключаем его к кабелю.

3. Пойдет процесс соединения, после которого увидим каталоги:
Цитата:
- bflash
- bfs


4. Для установки патчей, заходим в каталог bflash. Пойдет процесс соединения, после этого увидим папку memory.
Можно начинать установку патчей.

5. В правом окне Far Manager правой кнопкой мыши выделяем *.vkp-патч, который вы хотите установить в телефон.
Нажимаем F5. Появится следующее окно:

Изображение

6. Нажимаем «Copy», появится следующее окно:

Изображение

7. В нем подтверждаем установку патча и нажимаем «yeah, flash it».

8. Пойдет процесс прошивки патча. После его окончания, появится следующее окно:

Изображение

9. Нажимаем «Ok». Теперь можно продолжить установку патчей, либо завершить работу с плагином, нажимая "..." (слева, над папкой memory).
При этом появится окно:

Изображение

10. Здесь подтверждаем выход из плагина и нажимаем «Yes».

11. Отсоединяем телефон от кабеля и передергиваем аккумулятор. Установка завершена. Можно включать телефон.

Удаление патчей

1. Копируем установленный патч, который хотим удалить с телефона, и в пункте 6 описания установки, ставим «x» возле «Remove patch»:

Изображение

2. Подтверждаем удаление патча и нажимаем «yeah, flash it».

3. Пойдет процесс удаления патча. После его окончания, появится следующее окно:

Изображение

4. Нажимаем «Ok». Теперь можно продолжить установку/удаление патчей, либо завершить работу с плагином, следуя пунктам 9-11 описания установки.

Всегда сохраняйте оригинал установленного в телефон патча, чтобы при необходимости его удалить.

Возможные ошибки и их исправление

1. Если во время соединения с bflash телефон включился и появилось следующее окно:

Изображение

Это означает что у вас не установлен патч Quick Access.
Если же вы его устанавливали, то сделали это не правильно или не по этой инструкции.

2. Если во время установки патчей, у Вас возникли проблемы с компьютером (напр. отключили электричество) либо телефон отсоединился от кабеля, то возможно, он больше не захочет соединяться с флешером стандартным способом.
В этом случае, попробуйте соединить его по следующий инструкции:

- Вынимаем аккумулятор, вставляем кабель в телефон, зажимаем кнопку «C» и не отпуская вставляем аккумулятор в телефон. Данный способ дает больше шансов соединить телефон с флешером. Но только при условии, что у Вас правильно установлены прошивочные драйвера!

3. Если во время прошивки какого-либо патча, появилось следующее окно:

Изображение

Оно предупреждает вас о несовпадении байт. Причины этому может быть три:
- Устанавливаемый вами патч не рабочий.
- Вы пытаетесь установить/удалить патч повторно.
- Также патч может конфликтовать с другим (похожим) патчем.
Возможно, что патч и заработает, и Вы можете продолжить его установку нажав «Yes», либо отказаться от установки, нажав «No».

2. Если после установки какого-либо патча телефон не включился, необходимо удалить установленный вами патч. Если же и после удаления последнего установленного патча, телефон опять не включился — необходимо прошить MAIN-файл прошивки.

Автор мануала Seclub | topse.ru |


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2008, 09:15
Сообщения: 21
Откуда: Мелитополь
Sony Ericsson: W800i
Прошивка: R1AA008
А если после того как я зашел в bflash он у меня сказал что вроде бы я длжен после окночания установить MAIN, и телефон не включается. Что делать? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:10 
Ну что, решил свою проблему, а то я поздно пост твой увидела!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:32 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
емм....сори у меня такой вопрос.....у меня был летом w880 Воть и я хотел залить в него флеш темы....и скачал прогу Фар менежер.....с етими разными плагинами))) :roll: )воть и ккогда открылись папки в телефоне.... я зашол помоему в bflashи все телефону стал папир 8-o ...чиво мене надобно было делать с ним???
Я передьоргивал батарейку....и все тому подобное)))бестолку))) :cry:

P.S/Шя с новым телефоном научился всю ету фишку мутить....менять шрифты скидывать иконки.....ставить флеш меню......ставить скины для плеера....ток щяс учусь пачить телефон......И родился вопросик у меня)) возможно ли с флешки флеш лайт 2.0 или 2.1 както зделать 1.1??? :idiot:


Последний раз редактировалось Fitya 28 ноя 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 23:49 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
О!!! еще один вопрос...я немогу войти с проги XS_v.3.1 в файловую систему телефона.....w580iа в файловую систему телефона w880i могу все делаю одинаково и с одного компа....а а w880i друга....гг...вместе телефоны травим......просто очень нужно удалить ненужныи флеш менюшки...ато сначала закинул а потом подумал....а с етой прогой просто не так тяжело удалять файлы))).....ну вопшем посоветуйте что-то плиз.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 10:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
Fitya, bflash используется для прошивки и установки патчей. Для установки меню, замены файлов, установки драйверов сначала нужно зайти в bfs, а затем уже в конкретные папки файловой системы телефона.

По поводу XS_v.3.1, имхо - неудобная в плане работы с файлами и папками. JDFlasher быстрее и позволяет работать с ФС телефона почти как в обычном проводнике.

С флеш лайт, теоретически можно, но проще создать заново чем конвертировать что-то. Но, если у тебя много свободного времени и нужен лишний геморой, то ты вполне можешь этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 13:08 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Sentinel писал(а):
Fitya, bflash используется для прошивки и установки патчей. Для установки меню, замены файлов, установки драйверов сначала нужно зайти в bfs, а затем уже в конкретные папки файловой системы телефона.

По поводу XS_v.3.1, имхо - неудобная в плане работы с файлами и папками. JDFlasher быстрее и позволяет работать с ФС телефона почти как в обычном проводнике.

С флеш лайт, теоретически можно, но проще создать заново чем конвертировать что-то. Но, если у тебя много свободного времени и нужен лишний геморой, то ты вполне можешь этим заняться.


Ага тоесть я просто был удалил прошывку?
ооо.....класно......дай плиз сылку на форуме где с помощю JDFlasher можно залазить в фс телефона......

и если несложно.....как создавать новыи флеш...че там за прогу нужно)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 14:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
Fitya, Доступ в FS помощью JDFlasher
Для создания флеш нужен Macromedia Flash 8 Pro или более поздняя версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 14:50 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Sentinel писал(а):
Fitya, Доступ в FS помощью JDFlasher
Для создания флеш нужен Macromedia Flash 8 Pro или более поздняя версия.


Спосибо большое)))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 02:09 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Улллляя....все я научился пачить телефоны....и все тому подобное.......у меня тока один вопрос...возможно ли с файла vbk витянуть иконки...или тому одобное что в нем есть???? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 10:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
Fitya писал(а):
...возможно ли с файла vbk витянуть иконки...или тому одобное что в нем есть???? :roll:


Из самого граф патча наверно это будет геморой. Можно вытащить картинки из уже пропатченной прошивки. Тут два варианта. Либо слить пропатченную прошивку из телефона и открыть её программой gfx_replacer_db2020. Либо пропатчить main фаил прошивки с помощью программы V_KLay, а затем смотрим в gfx_replacer_db2020. Плюс ещё понадобится программа Babe2Raw или Main2Raw - без разницы. С помощью этих програм можно получить из *.mbn файла *.raw файл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 19:06 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Sentinel писал(а):
Fitya писал(а):
...возможно ли с файла vbk витянуть иконки...или тому одобное что в нем есть???? :roll:


Из самого граф патча наверно это будет геморой. Можно вытащить картинки из уже пропатченной прошивки. Тут два варианта. Либо слить пропатченную прошивку из телефона и открыть её программой gfx_replacer_db2020. Либо пропатчить main фаил прошивки с помощью программы V_KLay, а затем смотрим в gfx_replacer_db2020. Плюс ещё понадобится программа Babe2Raw или Main2Raw - без разницы. С помощью этих програм можно получить из *.mbn файла *.raw файл.


Аааа.....бляха муха.....ети два способа знаю...ну вернее вророй........жалко что нету проги с которой ты тупо открываеш сам патч и вытягиваеш оттуда картинки((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:11 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
AquaVinka писал(а):
Ну что, решил свою проблему, а то я поздно пост твой увидела!


сорри у меня еще проблемка нарылась.......вопшем я кидал патч на w880i но патч был не для етого телефона.......вот....и короче телефон заюаранил и не включаетса......вот а когда залазиш в него через фар....плагином ЖД Флешер....то там в папке bfs около 10 левых папок а названия у них ???????????????????????? типа такии))))) :-( и йих не удалить не открыть...вопшем ничего снимы зделать нельзя....а телефон ну как невключаетса...типа зажемаеш Ц и он наченает включатсяюююююсекунду светитса екран...картинка не поевляетца....и сразу тухнет....и так продолжает бесконечно....и выключить нельзя....тока если батарейку вынимаеш........ну вопшем очень прошу помогите......я щя пробую перепрошыть....может че посоветуете?? А а патч я уже вытянул.....всеравно бестолку((((( :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
Попробуй полностью перепрошить телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:00 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Sentinel писал(а):
Fitya писал(а):
...возможно ли с файла vbk витянуть иконки...или тому одобное что в нем есть???? :roll:


Из самого граф патча наверно это будет геморой. Можно вытащить картинки из уже пропатченной прошивки. Тут два варианта. Либо слить пропатченную прошивку из телефона и открыть её программой gfx_replacer_db2020. Либо пропатчить main фаил прошивки с помощью программы V_KLay, а затем смотрим в gfx_replacer_db2020. Плюс ещё понадобится программа Babe2Raw или Main2Raw - без разницы. С помощью этих програм можно получить из *.mbn файла *.raw файл.


Вопшем перепрошыл........все окей.......спосибо))
тока воть терь я понял что я нихера непонял как вынимать из патча картинки.......
примерно то понял что нужно....но что именно делать с прогами??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:12 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
ооо....все понял....тока один вопрос как с телефона вытянуть пропаченую прошывку??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
Fitya писал(а):
ооо....все понял....тока один вопрос как с телефона вытянуть пропаченую прошывку??

Немного геморойно. Для этого надо знать начало и конец области считывания. Это вычисляется с помощью Main2Raw или Babe2Raw и калькулятора. Потом эти данные вводишь в сетул2лайт там где "Read setup". Потом жмёшь "Read flash", и подключаешь тело. Получишь файл, который кажется надо будет конвертировать в .raw. и этот файл открываешь в gfx_replacer_db2020 и вытягиваешь картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:03 

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 14:09
Сообщения: 28
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: R8BA004
у меня вопрос-почему в поддерживаемых моделях есть k810i,но у него CID 53.и эльфы ставить нельзя.как быть? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 00:01
Сообщения: 350
Откуда: astral projection
Sony Ericsson: other
Прошивка: какая-то custom
k810i user писал(а):
у меня вопрос-почему в поддерживаемых моделях есть k810i,но у него CID 53.и эльфы ставить нельзя.как быть? :-(

Можешь заплатить денюжку и понизив CID стать счастливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка патчей на DB2020; CID 52 с помощью JDFlasher
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 21:21 

Зарегистрирован:
28 ноя 2008, 22:25
Сообщения: 10
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001_CID52
Sentinel писал(а):

Немного геморойно. Для этого надо знать начало и конец области считывания. Это вычисляется с помощью Main2Raw или Babe2Raw и калькулятора. Потом эти данные вводишь в сетул2лайт там где "Read setup". Потом жмёшь "Read flash", и подключаешь тело. Получишь файл, который кажется надо будет конвертировать в .raw. и этот файл открываешь в gfx_replacer_db2020 и вытягиваешь картинки.[/quote]

оо...кульно...посиба ты мене очень помог......
а ваще эсть какието порядныи ельфы на тело w580i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Copyright © SE4ever.ru Style by Daniel St. Jules. Edited by AquaVin