Изменить размер шрифта

Правила форума


Перед тем как создать топик убедитесь что ваша или похожая проблема не обсуждались ранее. В названии топика вы должны описать в нескольких словах вашу проблему. Топики типа "ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!", "К750", "Я тупой, помогите мне", написано всё заглавными буквами, или если же топик находится не в том разделе, будут перемещены в Корзину или удалены без предупреждений. Сообщения с большим количеством смайликов будут также удалены.



Новая темаОтветить Страница 11 из 12   [ Сообщений: 228 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:05 

Зарегистрирован:
07 май 2010, 17:53
Сообщения: 2
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001
5. Создаём Рест для своей прошивки: Перетащите MAIN файл прошивки на mkrest2.exe / зеркало. Cозданный программой файл появится в папке C:\Documents and Settings\имя_пользователя и будет иметь расширение *.rest.



а где я могу этот майн достать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:57
Сообщения: 756
Откуда: Россия
Sony Ericsson: Ray
Прошивка: 2.3.4
http://www.se4ever.ru/Sony_Ericsson_W580i.html вот, выбирай с твоим CID

________________________________
Я больше не занимаюсь телефонами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:12 

Зарегистрирован:
07 май 2010, 17:53
Сообщения: 2
Sony Ericsson: w580i
Прошивка: R8BE001
6. Запускаем JDFlasher, используя скрипт qa2020 , соединяемся с плагином.


А ет как?? :what:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:57
Сообщения: 756
Откуда: Россия
Sony Ericsson: Ray
Прошивка: 2.3.4
когда alt+f1 нажал и выбрал jdflasher есть такая картина:
Изображение жми на выбор скрипта

________________________________
Я больше не занимаюсь телефонами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:47 

Зарегистрирован:
21 май 2010, 14:40
Сообщения: 1
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: R8BF003
Цитата:
8. Если Вам нужно поставить другую версию прошивки, - делайте это только данным плагином через каталог bflash, и после прошивки, сразу же, не переподключаясь залейте Quick Access для новой версии прошивки.

В дальнейшем просто подключайтесь через qa2020


Не понял как это?
Сделал все по пунктом, ставил прошивку R8BF003 так как anycid есть только для нее. Все сделал как надо, все заработало, но мне нужна прошивка R8BA024, или если есть файл финализации с русским языком, с K810_R8BF003_FS_TELEF_GEN_RED53 и K810_R8BF003_MAIN_GENERIC_SM_RED53 и к ним куча файлов финализации не дают все равно русский.

Объясните поподробнее что имели ввиду "если нужна другая прошивка, может я ее не правильно ставлю? после установки quick_access для прошивки R8BF003 ставлю через jdflasher Main R8BA024+FS R8BA024+quick_access R8BA024? Правильный ведь порядок, тогда в конце закачки FS появляеться ошибка и телефон включаеться и все по новой приходиться делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:46 

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:44
Сообщения: 5
Sony Ericsson: W610
Прошивка: хз
У кого нибудь была такая ошибка (Setdirectory(setdir(setmode (doscript(run(gethello(IOusb:get block(time exceed))) при входе в ofs когда пытаешься залить финализацию... Помогите мне!

W610 CID 53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 16:08
Сообщения: 25
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: без нее!
легче понизить CID... я это уже сделал...

________________________________
SE4ever! мой блог - www.pro.ucoz.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:57 

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:44
Сообщения: 5
Sony Ericsson: W610
Прошивка: хз
напиши пожалуйста через что ты его понизил...и как..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:25 

Зарегистрирован:
22 июн 2009, 11:55
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: K810_R8BA024_CID53
Цитата:
Объясните поподробнее что имели ввиду "если нужна другая прошивка, может я ее не правильно ставлю? после установки quick_access для прошивки R8BF003 ставлю через jdflasher Main R8BA024+FS R8BA024+quick_access R8BA024? Правильный ведь порядок, тогда в конце закачки FS появляеться ошибка и телефон включаеться и все по новой приходиться делать!

illarion
после установки quick_access для прошивки R8BF003 ставлю через jdflasher Main R8BA024-FS R8BA024+quick_access R8BA024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 16:08
Сообщения: 25
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: без нее!
Цитата:
напиши пожалуйста через что ты его понизил...и как..


с помощью этого чуда:

http://www.se4ever.ru/soft/18953-omnius ... upa-k.html

________________________________
SE4ever! мой блог - www.pro.ucoz.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:33 

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:44
Сообщения: 5
Sony Ericsson: W610
Прошивка: хз
сид я понизил до 52 поставил прошивку 52, а эта папка по прежнему не открывается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 16:08
Сообщения: 25
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: без нее!
Polupizdatii, щас пытался сам войти в ofs выскакивает подобная ошибка...

________________________________
SE4ever! мой блог - www.pro.ucoz.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:54 

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:44
Сообщения: 5
Sony Ericsson: W610
Прошивка: хз
блин и как мне сделать финализацию, не через какую прогу не делается... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 16:08
Сообщения: 25
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: без нее!
я залез через ситул2лайт . кладешь файлы финализации в правильной последовательности(они обычно уже "уложены" правильно), ну в смысле путь до них должен быть нечто вроде tpa/present/что_еще и все это упаковано в zip архиве. далее идем в ситул2лайт в поле MISK ставим этот архив, нажимаем флэш. ждем когда все запишется врубаем трубу, вуаля!

________________________________
SE4ever! мой блог - www.pro.ucoz.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 16:08
Сообщения: 25
Sony Ericsson: k810i
Прошивка: без нее!
tpa/preset/custom/здесь_файлы вот в такой последовательности должны быть упакованы файлы финализации... и все в зип архиве..

________________________________
SE4ever! мой блог - www.pro.ucoz.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2010, 07:03
Сообщения: 3
Откуда: Павлодар
Sony Ericsson: k770i
Прошивка: r8bc004
:k770:
У меня вопрос к 5 пункту
"Создаём Рест для своей прошивки: Перетащите MAIN файл прошивки на mkrest2.exe / зеркало. Cозданный программой файл появится в папке C:\Documents and Settings\имя_пользователя и будет иметь расширение *.rest."

Перетаскиваю Main K770_R8BE001_MAIN_GENERIC_VI_RED53.mbn файл прошики на mkrest2.exe. У меня созданный файл, который появился в папке C:\Documents and Settings\имя_пользователя имеет имя ш»$¶ш»$¶ расширения у него нет. Что посоветуете? что нужно сделать чтобы файл все таки появился с расширением rest? :help:

Инструкцию я прочитал, все понятно, выполняю ее и получаю загвоздку в этом пункте. Скачал даже видео, посмотрел, делаю тоже самое.(только в видео чел перетаскивал прошивку на mkrest.exe, а на сайте лежит mkrest2.exe)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2010, 07:03
Сообщения: 3
Откуда: Павлодар
Sony Ericsson: k770i
Прошивка: r8bc004
На счет mkrest2.exe? то он не делал рест для моей сотки, пришлось скачать с левого сайта. На каком-то сайте, нормальный рест для моей версии выложил den_po.
:hi:
Получается все готово, можно приступать к действиям, что я и сделал.. Через 10 минут у меня появились две папки bfs и bflash. Я начал чувствовать себя уверенней :biggrin:.
Все шло нормально, пока очередь не дошла до 8 пункта, там где я хотел вернуть себе свою прошивку. Начал перепрошивать и вдруг выскакивает ошибка, с перепугу я начал жать на кнопку Aborte, JdFlasher завис и мне ничего не оставлось как выдернуть шнур... Всё!!! Считайте, сотовый я угробил. Попытки обрести жизнь: он не включался и не подавал никаких признаков жизни :shok: В холодном поту я начал штурмовать форум и искать выход..
Все таки нашел, теперь чтобы войти в FS телефона, я вынимал аккумулятор, подключался через qa2020, ткнул на надпись "jump down into a large rabbit-hole", во время соединения зажимал кнопку "C" и вставлял аккумулятор. О ЧУДО!! появились каталоги bfs и bflash. Но на попытки зайти туда вылазила ошибка "setdirectory(setdir(setmode(doscript(run(gethello(Iousb:getblock(time exceed)))". И снова неудача.
Проделал то же самое, но только выбрав скрипт db2020, появились ofs и oflash. Зашел в oflash, слава Богу никаких ошибок не было! Теперь начался путь моего восстановления или как сотовый восскрес!) Перепрошил Main+FS своей старой прошивки. Попытался запустить и О Чудо!!! все работает и он запускается, только он начал выдавать новую ошибку а именно требовал финализацию. Я начал штурмовать интернет. К моему разочарованию было мало информации и найти нужный файл было затруднительно, но все таки я это сделал. Да, дамы и господа, я нашел файл и залил его в телефон! Сердце начало стучать сильнее и сильнее и обрело нормальный ритм, когда сотовый полностью функционировал). Теперь думаю перепрошить на более новую прошивку свой сотовый :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2010, 07:03
Сообщения: 3
Откуда: Павлодар
Sony Ericsson: k770i
Прошивка: r8bc004
Извините если повторяюсь, но будет полезно для многих если будут внесены уточнения..
Пояснения к некоторым пунктам db2020:
1. Качаем anycid / зеркало и извлеките его в папку на компьютере.
*1: Все очень просто, проблем не возникнет ни у кого.
2. Ищем там свой телефон и необходимую версию прошивки. Если таковая не найдется - вам нужно будет полностью прошиться (MAIN + FS + Custpack) под одну из тех версий, которые есть в этом архиве (потом можно будет поставить бывшую прошивку назад).
*2: Я однажды пропустил этот пункт и убил свой телефон. Поэтому не пропускайте его. >*<<*<*-->Служебная инф.-->Инф. о ПО покажет Вам прошивку. Если в папке anycid, под Вашу модель телефона, прошивка(Main) стоит другая, то прошивайтесь, иначе Вас ждет провал. viewtopic.php?f=18&t=1566 - инструкция по перепрошивке телефона. Не забудьте заранее финализацию найти для своего телефона! Если не найдете, то не сможете активировать функции телефона, т.е. телефон будет работать, но Вы не сможете не поиграть, не послушать музыку, не отправить Смс и многое другое.
3. Заливаем содержимое архивов {ваша_платформа}.zip и {модель}/{прошивка}.zip в папку tpa/preset/custom. Как это сделать - смотри тут:
-Доступ в FS на DB2020; CID 49/51/52/53 с помощью JDFlasher.
*3: Требуются три файла:
-папка anycid/ваша платформа телефона (например у меня anycid/k770i/R8BE001_1201-7587_GENERIC_VI/tpa/preset/custom) - вот этот файлик
-папка anycid/db2020/tpa/preset/custom - здесь лежат 2а файла вот они нам и нужны. Если у Вас db2012 или pnx5230, то и папка другая. Внимательно смотрите.
4. Включаем телефон, запускаем приложение Игры/executor ((!) После данной операции, телефон не будет включаться до заливки REST`а), извлекаем/вставляем аккумулятор.
*4: Все очень просто, проблем не возникнет ни у кого.
5. Создаём Рест для своей прошивки. Кто не знает как - проходит СЮДА.
*5: Все очень просто, но если файл который Вы создаете имеет имя с непонятными символами, то стоит скачать другой mkrest.exe, у меня например, для k770, создавал файл без расширения с левыми символами, я поискал в интернете др. mkrest.exe. На каком-то сайте его выложил den_po и все получилось.
6. Генерируем Quick Access Pack:
- Скачиваем MAIN-прошивку, для своей модели и версии;
- Перетягиваем MAIN файл прошивки на ярлык с программой qamaker.exe / зеркало. Получаем рядом патч: "quick_access_модель_прошивка.vkp".
*6: Так как Вы перепрошились или не делали этого, то нужен main с вашей прошивкой. Например у меня была прошивка k770_r8bc004, т.к. в папке anycid/k770 есть r8be001, то я перпрошился в эту версию, поэтому в 6 пункте генерирую Quick Access Pack для r8be001.
6. Запускаем JDFlasher, используя скрипт qa2020, соединяемся с плагином.
**6: Два шестых пунтка.:biggrin: Я копирую эти пункты по порядку, так их AquaVinka написала, но это не важно. Все очень просто, проблем не возникнет ни у кого.
7. Заходим в bflash, копируем туда REST, затем Quick Access. Теперь можем ставить патчи.
*7: в пунте 5 и 6 Вы создали два файла, их копируйте.
8. Если Вам нужно поставить другую версию прошивки, - делайте это только данным плагином через каталог bflash, и после прошивки, сразу же, не переподключаясь залейте Quick Access для новой версии прошивки.
*8: в моем случае патчи были на r8ba025 и на r8bc004, а у меня после 7 пункта стояла прошивка от r8be001. Поэтому просто заходим в bflash и копируем туда Main с новой необходимой Вам прошивкой.
P.S: После седьмого пункта я не стал включать телефон, и сразу не выходя из телефона я начал заливать новую прошивку r8bc004, через несколько секунд у меня выскочила ошибка, в дальнейшем телефон не включался и не реагировал. Пытался подключиться к файловой системе телефона через jdflasher, но и он не помогал. Помог следующий метод:
-Вынул аккумулятор и присоединил свой телефон через USB шнур. Зашел в JDflasher, выбрал обычный скрипт для своей сотки, это был db2020. Нажал "jump down into a large rabbit-hole", зажал на телефоне кнопку "C" и вставил аккумулятор. Появились две папки ofs и oflash.
-Зашел в oflash и перепрошил свой телефон под одну из прошивок, ссылку по перепрошивке я давал во 2ом пункте.
-Восстановив сотовый, я проделал те же действия до 7 пункта, потому что охота было ставить патчи. Включил телефон, немножко подержал его включенным, выключил его, зашел в bflash и скопировал необходимую прошивку (Main) и сгенерированный Quick Access для новой версии прошивки. (FS+CustPack копировать не нужно).
В принципе все. :drinks:
Советую 5 и 6 пункт сделать заранее. Заранее сгенирируйте rest и Quick Access Pack.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:35 

Зарегистрирован:
20 фев 2010, 06:50
Сообщения: 2
Sony Ericsson: k790
Прошивка: хз
помогите плз я все делаю как надо но немогу ставить некоторые патчи выдает warning .../...butes continue?yes/no можно ли этот какнить исправить? :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патчинг CID 53
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:01 

Зарегистрирован:
21 авг 2010, 11:18
Сообщения: 4
Sony Ericsson: z555
а как пропатчить pnx 5230???? :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 11 из 12   [ Сообщений: 228 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Copyright © SE4ever.ru Style by Daniel St. Jules. Edited by AquaVin