Изменить размер шрифта

Правила форума


Перед тем как создать топик убедитесь что ваша или похожая проблема не обсуждались ранее. В названии топика вы должны описать в нескольких словах вашу проблему. Топики типа "ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!", "К750", "Я тупой, помогите мне", написано всё заглавными буквами, или если же топик находится не в том разделе, будут перемещены в Корзину или удалены без предупреждений. Сообщения с большим количеством смайликов будут также удалены.



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:17 
Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson

В этом примере рассмотрим редактирование флэш меню на примере Flash Lite 2.1

Нам понадобятся:
1. Декомпилятор.
В этом примере я использовала Sothink SWF Decompiler. Можно также воспользоваться Flash Decompiler Trillix.

2. Adobe Flash CS4 Professional.
3. Само флэш меню.

Приступим.

1. Берём флэш меню, которое хотим переделать. Я выбрала для примера Lux_desktop.swf - стандартное флэш меню от Sony Ericsson W705 / W715.

2. Запускаем скаченный и установленный ранее Sothink SWF Decompiler. Открываем нашу флэшку. Нажимаем Export To Fla/Flex.

Изображение

3. Выбираем путь сохранения файла ~Lux_desktop.fla и настройки на на скрине.

Изображение

4. Нажимаем ОК. После этого происходит конвертация файла во FLA и открытие его в Adobe Flash CS4 Professional. Увидим такую картину.

Изображение

5. Во вкладке Properties напротив Flash CS Setting находим кнопку Edit.

Изображение

6. Выбираем Player - Flash Lite 2.1, Script - ActionScript 2.0. Нажимаем ОК.

Внимание. Не выбирайте другую версию Flash Lite - выбирать нужно именно ту версию, которую вы раскомпилировали. От того, что выберете допустим Flash Lite 2.0, на самом деле она таковой не станет.

7. Далее нужно немного подредактировать сам код для корректной работы. Ищем в тексте кода все FLCmd. заменяем их на fscommand2.

Первый раз вы встретите FLCmd("GetVars", "MenuData", _root);
Необходимо заменить на fscommand2("GetVars", "MenuData", _root);

Изображение

Если не сделать этого - меню работать будет, но при выходе из любого пункта меню вы автоматически будете возвращаться на пункт "Сообщения".

Второй раз вы увидете FLCmd("StartVibrate", 38, 0, 1);
Необходимо заменить на fscommand2("StartVibrate", 38, 0, 1);

Изображение

Если не производить эту замену - меню будет без вибро.

8. Теперь наше меню полностью работоспособно. Можно заменять графику.
Во вкладке Library находим картинку, которую хотим заменить. Нажимаем на ней правой клавишей мыши. Заходим в Properties.

Изображение

и заменяем картинку. В данном примере я заменила фоновое изображение нашей флэшки.

Изображение

9. Посмотрим, что у нас получилось. Нажимаем File>>Publish Preview>>Flash:

Изображение

Увидим:

Изображение

После этого в папке, которую вы выбирали для сохранения файла ~Lux_desktop.fla появится измененный файл ~Lux_desktop.swf.

File>>Save - сохраняем изменения в файле ~Lux_desktop.fla.

Изображение

Таким же образом можно заменить иконки во флэш меню. Аналогично можно отредактировать и флэш обои.

Внимание! Не забывайте, что большинство флэш меню принадлежит кому-то из авторов. Не нарушайте, пожалуйста, авторских прав во избежании недоразумений.

Удачи!!!

Автор инструкции - AquaVinka © SE4ever.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 дек 2009, 09:11
Сообщения: 37
Откуда: Казахстан,Уральск
Sony Ericsson: X10mi
Прошивка: Android 2.1
А я почему то не могу редактировать текст,в Action script пишет //Warning: in this unregistered version, no Action Script will be generated while exporting the FLA.Что делать??? :belay:

________________________________
И снова здравствуйте) вернулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:45 
makc95 писал(а):
А я почему то не могу редактировать текст,в Action script пишет //Warning: in this unregistered version, no Action Script will be generated while exporting the FLA.Что делать??? :belay:

А креком не пробовал пользоваться??))). Он в комплекте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:38 

Зарегистрирован:
22 июл 2008, 12:30
Сообщения: 48
Откуда: Tomsk
Sony Ericsson: w910i
Прошивка: R1FA037
отличный мануал на понятном языке ))) :good:

время будет начну работать с меню и заставками )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:19 

Зарегистрирован:
20 янв 2009, 21:24
Сообщения: 4
Откуда: Israel
Sony Ericsson: W910i
Прошивка: R1FA037
kak mojno mne izmenit flash menu 2.1 na 2.0?


pomogite pojaluista


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2010, 05:51
Сообщения: 1
Откуда: Mexico
Sony Ericsson: u10
Прошивка: R7BA084
:help: Здравствуйте, друзья, потому что Россия не пишет ... LOL есть, если я понимаю .... а у меня есть сомнения, что изменение иконки например теме; Entertainment Unlimited. иногда не удается, и вы потеряете эффект теме, и пытаются различными способами, и я не могу, ожидать быстрого ответа, спасибо :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 09:57
Сообщения: 16
Sony Ericsson: W705
С картинками все понятно!!! а возможно ли поменять цвет текста???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по редактированию флэш меню для Sony Ericsson
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 09:52 

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:10
Сообщения: 2
Sony Ericsson: J20i
Скажите что такое. Я поставил себе на Хазел флэш меню от Яри Анлимитед. Все заменил как положено. FLCMD заменил на фкомманд 2. Но меню не вибрирует. Вибрирует оно только если я нажимаю на выбранную иконку, а просто когда перемещаюсь, то не вибрирует. И еще проблема. Как загрузить нужный шрифт? Он его не добавляет туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Copyright © SE4ever.ru Style by Daniel St. Jules. Edited by AquaVin